Sherwood
# #
#
26.07.2013

Первый в мире


Свой 60-летний юбилей американский бренд Sherwood отметил выпуском новых AV-ресиверов.

Особого внимания заслуживает модель Sherwood R-807 – первый в мире AV-ресивер со встроенным блоком WiFi-Direct!

Функция WiFi-Direct позволяет без специальных точек доступа напрямую со смартфона или планшета (iOS и Android) передавать через AV-ресивер аудио, фото и видеоконтент со скоростью до 54 Гбит/с!

Только представьте, выбираете фильм на экране вашего планшета (или телефона), нажимаете и вуаля – фильм транслируется на экране вашего домашнего кинотеатра. Никаких проводов, никаких дополнительных устройств (вроде медиаплеера).

Нужно всего лишь поставить бесплатное приложение Sherwood Remote (доступно в Play Market и App Store).

Кроме передачи аудио и видео в приложении предусмотрены расширенные функции для управления всей домашней AV-системой по WiFi. 
 

   


Видео 4K и 3D Full HD 1080p

В AV-ресивере реализованы полезные сетевые функции LAN, Internet Radio, Media Server. По интерфейсу HDMI поддерживается трансляция цифровых видеопотоков 4K* и 3D Full HD 1080p. 


  

Мощная начинка


Традиционно для компании Sherwood все выходные каскады 7-канального усилителя выполнены по фирменной технологии на дискретных элементах-транзисторах, обеспечивающих высокую мощность в многоканальном и стерео режимах (7х100 Вт, 20–20000 Гц, 6 Ом, КНИ 1% и 2х75 Вт, 20–20000 Гц, 6 Ом, КНИ 0,1%).

Каналы усилителя переназначаются для различных 7.1-конфигураций и для организации «мультирум» в двух независимых зонах (5.1 + 2.0).

Во всех каналах работают ЦАП с разрешением 192 кГц/24 бита.

Декодеры окружающего звучания поддерживают современные форматы HD Audio (Dolby TrueHD, DTS-HD и др.). Есть автоматическая настройка с помощью микрофона, удобное экранное меню, USB-вход для воспроизведения музыкальных MP3/WMA/ACC-файлов, HDMI-репитер, выход на наушники.

* 4К - обозначение разрешающей способности в цифровом видео и компьютерной графике, примерно соответствующее 4000 пикселей по горизонтали. Для сравнения, Full HD – 1920 пикселей по горизонтали.