Sherwood
# #
#
16.11.2012

Транзисторные усилители мощности






Предпочитаете только качественный звук? - Выбирайте хороший усилитель! А если вам нужно идеальное звучание, тогда обратите внимание на транзисторный усилитель - один из важнейших элементов любой стереосистемы. Перечень задач, которые возложены на данное устройство, включают в себя:



  • усиление звуковых сигналов, поступающих от источников;
  • соединение (коммутацию) всех подключенных источников;
  • передачу усиленного сигнала на акустическую систему для его дальнейшего воспроизведения;
  • регулировку уровня громкости.


Транзисторы и басы





Существующая классификация различает несколько разновидностей усилителей для акустических систем. В зависимости от используемых усилительных элементов различают ламповые, транзисторные и гибридные устройства, каждое из которых обладает как определенными достоинствами, так и недостатками.


Высокая мощность, отличная детализация звучания и глубокие басы - вот основные характеристики, которыми обладает усилитель мощности на транзисторах.


Есть мнение, что устройства данного типа считаются оптимальным выбором для ценителей электронной, клубной музыки или рока, поскольку именно глубокие и мощные басы являются отличительной чертой этих музыкальных направлений.

Но не только низкими частотами сильны транзисторные усилители мощности: великолепная детализация частот среднего и высокого диапазона также относится к числу достоинств этих устройств. В любом случае, меломаны останутся довольны своим выбором!



Подбор акустической системы - без всяких проблем!


Купив транзисторный усилитель, его новоиспеченный обладатель избавляет себя от серьезной головной боли, связанной с подбором совершенной акустической системы. Ламповые модели в этом плане куда более привередливы. Простое и недорогое обслуживание также следует отнести к числу преимуществ. Пожалуй, единственным вероятным недостатком транзисторных устройств может быть так называемая "зернистость" звука. Но подобное явление может проявиться только в случае не совсем грамотного подбора и неполной сочетаемости отдельных элементов акустической системы.



Транзисторные усилители мощности Sherwood идеальны с любой точки зрения! Эти производительные устройства по праву считаются "золотой серединой" во всем - от мощности и "басовитости" до оптимальной детализации звучания. С ними ваша акустическая система зазвучит по-новому. А вы готовы узнать, что такое настоящий драйв?